Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Директор котовского МБУ «Городское хозяйство» оштрафован за нарушения правил пожарной безопасности

Директор котовского МБУ «Городское хозяйство» оштрафован за нарушения правил пожарной безопасности

Прокуратура г. Котовска по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения противопожарного законодательства на ул. Лесной, в месте расположения контейнерной площадки.

Так, было установлено, что в соответствии с заключенным муниципальным контрактом с данной контейнерной площадки мусор вывозит МБУ «Городское хозяйство», но делает это ненадлежащим образом. В частности, на контейнерной площадке рядом с лесопарковой зоной были складированы древесные горючие материалы, что нарушало требования п.п. 68, 69 Правил противопожарного режима в Российской Федерации.

За допущенные нарушения по инициативе прокурора города Котовска директор МБУ «Городское хозяйство» был привлечен к административной ответственности ч.1 ст.20.4 КоАП РФ. В настоящее время территория контейнерной площадки убрана от мусора.

Лучшее за неделю