Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовские полицейские задержали местного «наркобарона»

Котовские полицейские задержали местного «наркобарона»

13 июля сотрудники Госнаркоконтроля ОМВД РФ по г. Тамбову в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 63-летнего местного жителя, у которого на дачном участке в южной части города был обнаружен и изъят 31 куст культивированной конопли. Коноплю пенсионер выращивал в специальных парниках, где растение удобрялось и поливалось для скорейшего созревания.

По признанию мужчины, коноплю он выращивал для собственного потребления. Кроме того, у котовчанина было также изъято 70 гр. изготовленной марихуаны.

По факту незаконного культивирования растений, содержащих наркотические вещества, в отношении «наркобарона» решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.231 УК РФ, а также по ст.228 ч.1 УК РФ за незаконное хранение наркотических средств.

Лучшее за неделю