Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

У ФКП «Тамбовский пороховой завод» снова требуют выплатить многомиллионный долг

У ФКП «Тамбовский пороховой завод» снова требуют выплатить многомиллионный долг

В арбитражный суд Тамбовской области поступил ещё один многомиллионный иск к ФКП «Тамбовский пороховой завод», а также Минпромторгу РФ которому он подконтролен. Истец - ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» требует оплатить услуги на сумму свыше 11,7 млн рублей. Претензии будут рассмотрены 8 сентября 2021 года.

Отметим, что это не первый иск ресурсопоставщика к пороховому заводу. В апреле текущего года ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» потребовал у котовского предприятия выплатить долг в размере 61,5 млн рублей. Также, 2 августа будет рассмотрен иск «О взыскании задолженности по государственному контракту на поставку газа №50−5-32 255 от 20.10.2020 за апрель 2021 в размере 17 269 415,53 рубля». В том случае, если у «порохового» не хватит денег, то задолженность обязан погасить Минпромторг РФ за счёт казны.

Также 29 июля 2021 года в областной арбитраж поступил иск от ПАО «МРСК Центр» (филиал «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго»). Сумма исковых требований составила 5 991 798,51 рубля.

Лучшее за неделю