Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Юные котовские шахматисты Тихон и Серафима Поповы взяли золото и бронзу детского Кубка России

Юные котовские шахматисты Тихон и Серафима Поповы взяли золото и бронзу детского Кубка России

Юные котовские шахматисты - брат и сестра Тихон и Серафима Поповы привезли с детского Кубка России, прошедшем в Самаре, золотую и бронзовую медали. Серафима стала сильнейшей в группе девочек до 9 лет, набрав девять очков из девяти возможных, что дало ей право подняться на первую ступень пьедестала.

Тихон Попов играл в группе мальчиков до 13 лет. Юный котовский шахматист в упорной борьбе завоевал бронзовую медаль, уступив лишь двум соперникам из Татарстана. Кроме того, Тихон принимал участие и в открытом областном турнире фестиваля «Жигулёвские просторы», проходящем параллельно с детским Кубком России. Здесь котовчанин стал победителем, обыграв в юношеской группе ровесников и ребят помладше.

Отметим, что юные котовские шахматисты в этом году уже cтановились призёрами детского Кубка в рамках соревнований «XIV кубок городского округа Тольятти по шахматам среди молодёжи», где они победили в своих возрастных группах. Победы в этапах детского Кубка дают возможность принять в финале, по итогам которого у котовчан есть неплохие шансы получить путёвки на первенство Европы и мира.

Лучшее за неделю