Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовчанину грозит до 8 лет тюрьмы за разбойное нападение на ларёк

Котовчанину грозит до 8 лет тюрьмы за разбойное нападение на ларёк

Инцидент произошёл вечером 24 января текущего года в Котовске. Тогда в один из продуктовых павильонов, расположенных на улице Октябрьской, зашел мужчина в маске, и достав пистолет, потребовал пять бутылок пива. 55-летняя продавщица, опасаясь за свою жизнь, отдала грабителю спиртное, после чего он скрылся. О случившемся женщина сразу же сообщила в полицию.

Полицейские опросив продавщицу и изучив записи с камер видеонаблюдения вышли на след преступника. Им оказался 35-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за ряд преступлений, в том числе тяжких. В момент задержания мужчина был пьян и отрицал свою причастность к ограблению.

В доме у подозреваемого были обнаружены пять украденных «полторашек» пива, похищенных из магазина, одна из бутылок была уже пуста. Кроме того, в квартире был найден чужой велосипед. Как выяснилось позднее, велосипед был также украден в Котовске ещё в ноябре 2020 года. Также полицейские нашли и изъяли разобранный на части пневматический пистолет, которым подозреваемый угрожал продавщице.

Мужчина был задержан и заключен под стражу. По окончании расследования уголовное дело с обвинительным заключением по ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой» было отправлено в суд. Котовчанину грозит до восьми лет лишения свободы.

Лучшее за неделю