Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В Котовске снова горели деревянные сараи

В Котовске снова горели деревянные сараи

Как сообщают очевидцы, в Котовске снова случился пожар на участке, заставленным деревянными сараями. Инцидент произошёл вечером 13 августа по адресу проезд Стройгородка в районе дома №7. По словам свидетелей, пожар произошёл рядом с газовой трубой, что могло привести к трагическим последствиям. Едкий дым от пожара быстро распространился по округе.

Официальной информации о площади возгорания, времени локализации пожара, жертвах или пострадавших, а также причинах пожара – от представителей местной власти не поступало.
- Возгорание пошло из-за мужчины, он пьяный курил в сарае. Его сразу приняли
- В сараях чего только нет. Горит часов с девяти вечера. Пожарка стоит. Туда заезда нет. Кружат вокруг. Мы совсем рядом живем. Даже через закрытые окна воняет и гарью, и дрянью всякой, - пишут котовчане в соцсетях.

В Котовске снова горели деревянные сараи

В данном случае речь опять идёт о нелегальных деревянных постройках, незаконно располагающихся на муниципальной земле. Местные власти, по словам самих представителей местных властей, уже давно ведут работу по сносу бесхозных сараев, но результата пока не видно. Суды могут длиться по несколько лет, всё это очень сильно тормозит процесс (сноса), а иногда делает его и вовсе практически невозможным, признавался на встрече с жителями Проезда Стройгородка глава города Алексей Плахотников. И такие заявления вряд ли могут способствовать доверию жителей к градоначальнику.
- Опять вся наша улица Проезд Стройгородка не спит, опять вой пожарных сирен, опять горят эти брошенные сараи. Жилые дома рядом, пожарные молодцы, отсекают пламя от жилых домов, уже который раз. Жалуемся всей улицей, просим нашего мэра-показушника с 2014 года: снесите эти сараи, на всё один ответ: «денег нет», - обреченно пишут в социальных сетях котовчане.

Лучшее за неделю