Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Угнавший снегоход котовчанин пойдёт под суд

Угнавший снегоход котовчанин пойдёт под суд

Заявление об угоне снегохода поступило в дежурную часть отдела МВД России по Тамбовскому району ещё в феврале этого года. Тогда хозяин снегохода - предприниматель, проживающий в поселке Вишневка, рассказал, что обнаружил пропажу своей техники, и подозревает в этом одного из своих подсобных рабочих. Тот, к тому же, перестал выходить на связь и приходить на работу.

Изучив след от похищенного снегохода, полицейские обнаружили, что он ведёт по направлению к Котовску. Там же проживал и таинственно пропавший 33-летний рабочий. В разговоре с полицейскими мужчина заявил, что после распития спиртного вместе со своим знакомым, он решил забрать без спроса снегоход и уехать домой. В Котовске задержанный технику спрятал, а потом продал через сайт с объявлениями за 50 тысяч рублей.

Покупатель был найден, похищенный снегоход изъят и передан законному владельцу. По факту кражи следственным подразделением ОМВД России по Тамбовскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В данный момент уголовное дело направлено в суд Тамбовского района для рассмотрения по существу.

Лучшее за неделю