Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовскую «управляшку» оштрафовали за ненадлежащее содержание многоквартирного дома

Котовскую «управляшку» оштрафовали за ненадлежащее содержание многоквартирного дома

Прокуратура г. Котовска провела проверку по обращению жителя города по вопросу ненадлежащего содержания многоквартирного дома управляющей компании ООО «Колесница». Так, в ходе проверки были выявлены факты нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

В результате осмотра многоэтажки проверяющие выявили: осколы и трещины в штукатурных и окрасочных слоях стен и потолков в местах общего пользования, кроме того, там сохранились следы последствий пожара; электрические кабельные линии в подъезде не были убраны в лотки и не закреплены; электрическая проводка была местами оголена и некачественно соединена; продухи в подвальном помещении находились в ненадлежащем состоянии.

По факту выявленных нарушений в отношении директора управляющей организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ («Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений»). Также в адрес управляющей компании внесено представление об устранении нарушений.

Лучшее за неделю