Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

На севере Котовска капитально отремонтировали станцию очистки воды

На севере Котовска капитально отремонтировали станцию очистки воды

В северной части Котовска капитально отремонтировали станцию очистки воды. Станция очистки воды №1, распложенная на улице Октябрьской в районе дома № 48, обслуживает 15 многоквартирных домов, в которых проживают 3820 котовчан.
На севере Котовска капитально отремонтировали станцию очистки воды

В ходе капремонта станции были заменены фильтры и электромагнитные клапаны, предназначенные для управления потоками воды в станции. Кроме того, станцию оборудовали современным озонатором, позволяющим эффективно очищать воду из артезианской скважины от примесей сероводорода, вирусов, бактерий и спор, а также избытка железа. Также, на станции обновили автоматику. В частности, здесь появилась система телеметрии, позволяющая оперативно получать информацию о работе станции и реагировать на отклонения.

Как сообщает пресс-служба АО «ТСК», результаты анализов показали, что качество очистки воды вернулось к запланированным параметрам.
На данный момент в моногороде работают четыре станции по очистке воды, обслуживающих почти 12,5 тысячи горожан. В 2022–2024 годах в Котовске запланировано строительство ещё трёх станций по очистке воды.

Лучшее за неделю