Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Администрация Котовска распродаёт недвижимость по бросовой цене

Администрация Котовска распродаёт недвижимость по бросовой цене

Щедрость властей города Котовска не знает границ. С лёгкой руки градоначальника Алексея Плахотникова муниципальная недвижимость продаётся за половину, а то и за треть цены. На прошедшем аукционе по продаже муниципального имущества 2-хэтажное здание (площадь - 347,0 кв.м) и земельный участок (площадь - 259 кв.м) по адресу: Октябрьская, дом 11Б (центр города) ушли всего за 1 678 761 рублей.

Победителем аукциона, не переплатив ни рубля от начальной цены, стал резидент ТОСЭР – ООО «Котовский завод «Ателье очков». Резидент – скромный, по состоянию на 2020 год в штате предприятия числится всего один работник. Причём работает котовское «Ателье очков» себе в убыток: в прошлом году убыль составила 90 тысяч рублей. Это ли не повод помочь одинокому очёчнику? Старается, а дело не идёт. Тут бы любой сжалился, и Алексей Михайлович – не исключение.

Ну а если серьёзно, даже беглого поиска в Сети хватит на то, чтобы узнать цены на коммерческую недвижимость в Котовске. «Недвигу» площадью примерно в 250-300 квадратов можно приобрести за 5 - 5,5 миллионов рублей, да и то она не в центре будет. За 1,6 млн рублей в моногороде можно купить только ларёк-палатку, и это без учёта аренды-продажи земельного участка. Так почему же двухэтажное здание в центре города ушло за копейки?

Кому и сколько ещё будет втирать очки об успешном развитии Котовска Алексей Плахотников покажет ближайший конкурс на главу города, который пройдёт 30 августа. Теплится надежда, что в сентябре прожектёрством и растратой средств Михалыч будет уже на пенсии.

Лучшее за неделю