Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовский Пенсионный Фонд РФ отказал в пенсии сотрудницам дома-интерната для детей с серьезными нарушениями

Котовский Пенсионный Фонд РФ отказал в пенсии сотрудницам дома-интерната для детей с серьезными нарушениями

Как сообщает профсоюзная газета «Солидарность», котовское управление Пенсионного фонда РФ отказало в досрочном назначении страховой пенсии по старости двум сотрудницам детского дома-интерната для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Мишутка».

После обращения в общероссийский профсоюз работников госучреждений и общественного обслуживания РФ в Котовский городской суд был подан иск. На суде неправомерность и необоснованность отказа УПФР в назначении досрочной страховой пенсии истицам была доказана.

Решением суда в специальный стаж истиц, также были включены периоды работы в должности санитарки-няни Сампурского психоневрологического дома-интерната для умственно-отсталых детей и в должности младшей медицинской сестры по уходу за больными «Детского дома-интерната для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Мишутка».

Суд обязал котовское управление Пенсионного фонда РФ назначить страховую пенсию истицам с даты обращения за ее назначением (с 27.03.2021 и с 21.01.2021 соответственно.

Лучшее за неделю