Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Отопительный сезон в Котовске начинается с «сезона фонтанов»

Отопительный сезон в Котовске начинается с «сезона фонтанов»

Как сообщают очевидцы, вчера, 28 сентября текущего года, в Котовске на улице Посконкина около дома №26 забил фонтан. Напор был таким сильным, что вода достигала окон четвертого этажа. Фонтан бил из теплотрассы до приезда аварийной бригады.

Отопительный сезон в моногороде начался в середине сентября, тепло в первую очередь стали подавать в социальные учреждения: детские сады, школы, больницы и т.д. Зачем очередь должна была дойти до жилых домов.
Как заявлял ранее глава Котовска Алексей Плахотников, из 230 многоэтажных домов к теплоносителю подключено 168, и процесс подключения продолжается.
- Я считаю, что идёт достаточно быстро это. Но то там какая-нибудь проблема, то авария, то не подключили батарею, когда делали ремонт котовчане… в общем, это обычное дело. Если по планам по нашим, то в четверг мы должны подать тепло в 98% наших домов, что, скорее всего, мы и сделаем, — сказал Плахотников.

Судя по началу «сезона фонтанов» тепло в котовские многоэтажки, вопреки оптимизму градоначальника, может поступить не так уж и скоро.

Лучшее за неделю