Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В Котовске подрядчик нарушил сроки проведения благоустройства дворовой территории

В Котовске подрядчик нарушил сроки проведения благоустройства дворовой территории

Прокуратура г. Котовска выявила нарушения при благоустройстве дворовой территории дома №3 по ул. 9-й Пятилетки. Так, было установлено, что подрядчик – ООО «ПМК-8», выигравший конкурс на благоустройство, должен был начать работы 1 мая текущего года и закончить до конца июля. Как показала проверка, подрядчик приступил к работам только 13 июня. Работа, за которую по контракту ООО «ПМК - 8» должен получить 1,6 миллиона рублей, до сих пор не завершена.
- Наличие на придомовой территории строительных материалов и невыполнение работ повлекло нарушение прав собственников многоквартирного дома на свободное пользование и распоряжение общим имуществом, угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан в связи с отсутствием нормального доступа к своему жилищу, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В адрес подрядчика было внесено представление, также на рассмотрении находится возбуждение дела об административном правонарушении по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ. На данный момент подрядчик возобновил работы на объекте. Устранение нарушений взято городской прокуратурой на контроль.

Лучшее за неделю