Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Юные котовские шахматисты заняли четыре призовых места на детско-юношеском первенстве Тамбовской области.

На детско-юношеском первенстве Тамбовской области по шахматам, прошедшем с 27 сентября по 1 октября, юные котовские спортсмены заняли четыре призовых места.

Так, Тихон Попов, выступавший в группе юношей до 15 лет, взял золотую медаль, одержав семь побед в семи играх. Егор Поздняков (7 игр – пять побед, две ничьи) и Дмитрий Елагин (7 игр – пять побед, одна ничья, один проигрыш), выступавшие в группе юношей до 11 лет, завоевали серебро и бронзу соответственно.

Юная Серафима Попова, не сильно отставая от брата, завоевала серебряную медаль, обыграв четырех соперниц из пяти и получив еще одну техническую победу.

Победители турнира в ноябре представят регион на первенстве ЦФО, которое пройдет в городе Суздаль Владимирской области.