Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В котовской больнице мужчина обокрал 66-летнего соседа по палате

В котовской больнице мужчина обокрал 66-летнего соседа по палате

Котовские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в краже денег у 66-летнего пенсионера. Как установили полицейские, мужчины находились на стационарном лечении в клинической больнице г. Котовска в одной палате на стационарном лечении.

Во время нахождения в больнице пострадавший пенсионер попросил соседа по палате помочь с переводом денег в мобильном банке. Злоумышленник согласился помочь, но часть денег пенсионера перевёл на свой счёт. Пропажу денег потерпевший обнаружил после выписки из медучреждения, затем обратился за помощью в полицию.

На допросе подозреваемый признался, что «помогал» пенсионеру несколько раз, во время того, как тот выходил из палаты. Всего же злоумышленник перевёл на свой счёт более 10 000 рублей.

В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 УК РФ «Кража».

Лучшее за неделю