Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Новый губернатор области Максим Егоров посетил Котовск с рабочим визитом

Новый губернатор области Максим Егоров посетил Котовск с рабочим визитом

Визита нового губернатора области Максима Егорова в Котовске ждали чуть ли не с самого дня его назначения в регион. Чудеса в моногороде начали происходить уже 8 октября, тогда центральную котовскую улицу – Советскую в первый раз за долгое время помыли и очистили от оставшегося с зимы песка.
Новый губернатор области Максим Егоров посетил Котовск с рабочим визитом

- Учитывая какой у нас показушник-мэр, как минимум Путин к нам приедет сегодня в Котовск. Наверно в первый раз с 2012 года такое вижу! - делились радостными видеороликами котовчане.

Врио главы области в тот день в Котовск не приехал, визит в моногород состоялся вчера – 12 октября. Как и подобает в таких случаях, новому руководителю области провели экскурсию по образцово-показательным объектам города: завод нетканых материалов, городской парк, очистные сооружения, модульные котельные, новая школа Экотех и микрорайон «Новый Котовск».

Отметим, что кое-где с лакировкой действительности перестарались. Так, на грунтовке на подъезде к «Новому Котовску» внезапно появилась дорожная разметка.
Новый губернатор области Максим Егоров посетил Котовск с рабочим визитом

Вряд ли новому губернатору рассказали, что на полную реконструкцию парка необходимо ещё как минимум 200 миллионов рублей, что открытие школы «Экотех» в этом году было под угрозой срыва, что «Новый Котовск» был непригодным для проживания последние шесть лет, что на вредном производстве котовской «нетканки» нет нормальных душевых и туалетов. Губернатору и не показали и многое другое: разбитые дороги, старые трубы и т.д.

По итогам визита Максим Егоров поручил главе Котовска подготовить планы на развитие города, включая инфраструктуру, социальные объекты, привлечения инвесторов в ТОСЭР, и отдельно сделать отчет о ситуации с дорогами. По словам врио главы администрации области, в следующем году дорогами в тамбовских муниципалитетах будут заниматься детально.

Лучшее за неделю