Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Юные котовские шахматисты вышли в финал Кубка России

Юные котовские шахматисты вышли в финал Кубка России

Юные котовские шахматисты - Тихон и Серафима Поповы продолжают демонстрировать свои таланты как в области, так и за её пределами. На завершившемся в Коломне этапе Кубка России 2021 года - XII Международном фестивале по шахматам «Коломенская верста-2021» (среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, а также и юношей и девушек до 15 лет) брат и сестра Поповы снова оказались в числе лучших.

Тихон Попов в своей возрастной категории (до 13 лет) взял золотую медаль. Серафима Попова в группе девочек до 9 лет завоевала серебряную медаль, уступив только спортсменке из Томска - чемпионке России.

Таким образом, Тихон и Серафима будут представлять Тамбовскую область, и Котовск, в частности, на предстоящем Кубке России по шахматам. Кроме того, юные котовчане продолжат сражаться за путевку на чемпионат мира, и в Высшую лигу чемпионата России.

Лучшее за неделю