Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В Котовске возникла сложная ситуация с вакцинацией: COVID-центр переполнен

В Котовске возникла сложная ситуация с вакцинацией: COVID-центр переполнен

Как сообщает ИА «Про Котовск», местный COVID-центр, открытый на базе клинической больницы, переполнен пациентами. По словам медиков, каждый день они принимают более ста котовчан, работают в две смены. Во многом, такая ситуация в моногороде возникла из-за пренебрежения вакцинацией от новой коронавирусной инфекции со стороны местного населения.
- Непривитые пациенты переносят заболевание гораздо тяжелее, практически все они находятся на кислородной поддержке. Ситуация на самом деле очень сложная, вирус мутировал. Раньше коронавирусом болели в основном пожилые пациенты, а теперь и молодежь болеет в огромном количестве. Смертность увеличилась, - рассказала заведующая терапевтическим отделением поликлиники котовской клинической больницы Елена Кириченко.

Как стало известно, за 9 месяцев этого года от последствий коронавируса скончался 71 котовчанин. Подавляющее большинство скончавшихся – в возрасте от 70 лет и старше. По данным от 7 октября в Котовске зарегистрировано 1 238 заболевших коронавирусом (с начала пандемии). Выздоровевших (с начала пандемии) – 1 229 человек. Вакцинировалось 14 279 котовчан, это примерно половина от всех подлежащих для создания коллективного иммунитета горожан.

Лучшее за неделю