Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В Котовске задержаны злоумышленники, воровавшие рельсы

В Котовске задержаны злоумышленники, воровавшие рельсы

Сотрудники ОМВД по г. Котовску задержали двух мужчин, похищавших рельсы и другие части ж/д путей на территории одного из заводов. На месте преступления полицейские изъяли инструменты, с помощью которых злоумышленники похищали чужое имущество: пилу-болгарку, 2 лома, кувалду и 2 гвоздодера.

К моменту приезда стражей правопорядка мужчины успели распилить рельсы и погрузить в автомобиль 15 метров рельсов, распиленных на части; 13 металлических подкладок и 29 путевых костылей.

После задержания преступников выяснилось, что они уроженцы села Кузьмино-Гать Тамбовского района. Как рассказали задержанные, они планировали похитить рельсы и другие части ж/д путей, чтобы потом сдать их в пункт приема металлолома и таким образом выручить деньги.

Лучшее за неделю