Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовский «строитель» обманул двух женщин на 170 тысяч рублей

Котовский «строитель» обманул двух женщин на 170 тысяч рублей

Мичуринские полицейские задержали 32-летнего жителя Котовска, подозреваемого в мошенничестве. Как следует из заявлений потерпевших, мужчина предлагал свои услуги в качестве в виде ремонтных работ. Пенсионерка из Мичуринского района обратилась к злоумышленнику с просьбой помочь построить дом. Мужчина, взяв аванс в размере 120 тысяч рублей, затем исчез. Таким же образом он обманул и другую женщину, попросив за ремонт балкона 50 тысяч рублей. К слову, в последнем случае злоумышленник всё же закупил материалы и приступил к работе.

Осознав, что имеют дело с мошенником, женщины обратились в полицию. После задержания мужчины выяснилось, что он уже имел проблемы с законом и был судим за совершение кражи.

В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Кроме того, полицейские проверяют причастность подозреваемого к аналогичным фактам мошенничества.

Лучшее за неделю