Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Имущество Котовской ТЭЦ не смогли продать на торгах

Имущество Котовской ТЭЦ не смогли продать на торгах

Как следует из данных площадки Федресурс, имущественный комплекс ООО «Котовская ТЭЦ» не удалось продать на торгах. Всего на аукцион было выставлено имущества на 375 млн рублей. На торги не было подано ни одной заявки, они признаны несостоявшимися.

В первый лот входили здания, земельные участки и инфраструктурные сооружения различного назначения. Второй лот (дебиторская задолженность компании – 4,1 млн рублей) также не нашёл покупателя. С большой долей вероятности, в ближайшем будущем будут объявлены повторные торги, где активы попробуют продать с 10% скидкой.

Напомним, ООО «Котовская ТЭЦ» было объявлено банкротом решением Арбитражного суда Тамбовской области от 29.09.20. Как гласили материалы дела, общая сумма долгов энергетиков перед кредиторами составляла 358 885 816 руб.

Котовская ТЭЦ лишилась статуса единого поставщика тепловой энергии в 2017 году после передачи тепловых сетей в городскую собственность. Тогда от услуг ТЭЦ отказались в пользу модульных котельных ООО «Компьюлинк инфрастуктура ТО». Под сокращение попали более 25% работников предприятия: сотрудники лаборатории, машинисты паровых турбин, машинисты-обходчики по турбинному и котельному оборудованию и другие.

Лучшее за неделю