Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В котовской администрации снова прошли обыски и выемка документов

В котовской администрации снова прошли обыски и выемка документов

По словам источников, в администрации Котовска снова прошли обыски и выемка документов. Поводом для нового появления силовиков в моногороде стало очередное уголовное дело, по-прежнему связанное с хищением 200 млн рублей из средств федерального Фонда ЖКХ.

Как полагают эксперты, речь снова идёт о мошенничестве при строительстве модульно-блочных котельных. Как было установлено, в 2017 году в рамках реализации концессии между администрацией Котовска и ООО «Компьюлинк Инфраструктура ТО» стоимость работ по строительству шести модульных котельных и оборудования была завышена почти в два раза.

Модернизация системы теплоснабжения моногорода обошлась примерно в 300 млн рублей, а по документам - более чем в 500 млн рублей. Таким образом, ушлые коммунальщики вытянули из федерального бюджета лишние 200 млн рублей. Похищенные деньги решением главы Котовска Алексея Плахотникова были включены в тариф для населения за тепловую энергию в виде инвестиционной надбавки.

Напомним, силовики навещали Котовск год назад. Тогда обыски и выемка документов прошли в здании администрации города, дома у первого зама главы Людмилы Хлусовой, а также офисах «Компьюлинк Инфраструктура ТО» и «Стинэк».

Лучшее за неделю