Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Не только тарифы, но и дороги: в котовской администрации продолжились обыски

Не только тарифы, но и дороги: в котовской администрации продолжились обыски

Как стало известно из источников, 16 ноября обыски в администрации города Котовска шли до позднего вечера. Предметом интереса силовиков стали не только документы, касающиеся постройки модульных котельных (ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»), но и асфальтирования в новом «элитном» микрорайоне города.
Не только тарифы, но и дороги: в котовской администрации продолжились обыски

В данном случае речь шла о строительстве дорог на улицах Солнечная, Дубравная и Посконкина. Контракт заключили в 2019 году с подрядчиком ООО «Реал-Макс». Сумма контракта составила более 70 миллионов рублей. Подрядчику предстояло проложить автомобильные дороги протяженностью 3 км и обустроить пешеходные тротуары длиной более 5 км.

По факту, асфальт в «Солнечном» оказался не соответствующим принятым нормам, а смета на выполнение работ была превышена. Ущерб бюджету составил почти 2 миллиона рублей. Кроме того азвестно, что акт приёмки фигурирующей в уголовном деле автодороги в "Солнечном" подписал лично глава Котовска Алексей Плахотников.

По данному факту также возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Наличие уголовного дела подтвердили источники в областном УМВД РФ.

Лучшее за неделю