Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Студенты Высшей школы экономики показали результаты социологического исследования по Котовску

Студенты Высшей школы экономики показали результаты социологического исследования по Котовску

Студенты Высшей школы экономики совместно со студентами ТГУ им. Державина представили результаты социологического исследования, касающегося жизни в Котовске. Соцопрос стартовал в мае этого года. Исследование касалось качества городской среды, общего уровня жизни и оттока молодежи в другие города и регионы. В опросе принимали участие школьники, студенты, рабочая молодежь, а также работники предприятий и пожилые котовчане.

Так, среди положительных сторон городской жизни в Котовске участники опроса указали развитую деятельность в сфере волонтёрства, активность в области развития брендирования территории и его медиасреды, возможности для спортивного и творческого досуга, экологичную обстановку, рост развития и строительства новых городских пространств, а также наличие обратной связи для жителей в вопросах различных инициатив.

Среди негативных факторов, влияющих на жизнь котовчан, отмечены: отсутствие в Котовске ВУЗа, скептическое отношение части молодежи к новым инициативам и проектам, реализуемым в городе; жалобы на состояние дорог и недостаток отапливаемых общественных пространств, позволяющих молодежи собираться «по интересам».

Лучшее за неделю