Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

У котовского пенсионера обнаружено незарегистрированное ружьё

У котовского пенсионера обнаружено незарегистрированное ружьё

28 ноября в Котовске на улице Октябрьская в ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и следственного отдела задержан 69-летний местный житель, у которого был обнаружен и изъят обрез двуствольного охотничьего ружья. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где он дал признательные показания.

В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 222 УК РФ «Незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия».

Санкция этой статьи предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

Лучшее за неделю