Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

На юге Котовска провели пусконаладочные работы на новой станции очистки воды

На юге Котовска провели пусконаладочные работы на новой станции очистки воды

На новой станции очистки воды, построенной на юге Котовска, провели пусконаладочные работы. Проверкой оборудования водоподготовки в работе, а также его монтажом занимались специалисты из Санкт-Петербурга.

Насосная станция подаёт воду на фильтры и обеспечивает в системе необходимый напор. Дисковый фильтр очищает воду от механических примесей, комплекс аэрации насыщает её кислородом, а блок обезжелезивания обеспечивает нормативные показатели по железу, марганцу, кальцию, цветности, мутности. Кроме того, установка обеззараживания проводит антибактериальную обработку воды.
На юге Котовска провели пусконаладочные работы на новой станции очистки воды

После проведения тестовых работ специалисты проанализировали состав воды: содержание в ней железа после очистки составило 0,09 мг/л (при нормативе 0,3 мг/л).

В следующем, 2022 году начнётся прокладка новых разводящих водопроводных сетей из полиэтиленовых труб от станции очистки к жилым домам, детскому саду, школе. Кроме того, участок возле станции будет благоустроен. Ввод в эксплуатацию станции очистки воды запланирован на 2022 год. Объект возводился в рамках концессионного соглашения между АО «Тамбовская сетевая компания» и администрацией Котовска.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий