Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Алексей Плахотников переизбран главой Котовска

Алексей Плахотников переизбран главой Котовска

По итогам заседания конкурсной комиссии, Алексей Плахотников переизбран на должность главы Котовска, которую он занимает с 2015 года. Кроме г-на Плахотникова на высший муниципальный пост также претендовали заместитель Дмитрий Галцынов и председатель горсовета Александр Кочетков.

Отметим, что главу Котовска не могли выбрать больше года. Заседание конкурсной комиссии постоянно откладывалось из-за неявки представителей администрации Тамбовской области. По словам экспертов, камнем преткновения стали изменения в Уставе города, согласно которым председатель конкурсной комиссии назначался из числа котовских народных избранников (а не делегатов областной администрации как ранее).

В случае равенства баллов у финалистов конкурса правом решающего голоса обладал именно председатель комиссии, и таким образом, собрав в Горсовете лояльных депутатов г-н Плахотников практически гарантировал себе победу.

Котовские активисты пытались обжаловать изменения в Уставе, подав иск в Тамбовский областной суд, но судьи вынесли решение в пользу котовских народных депутатов.

Лучшее за неделю