Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовчанин перевёл мошенникам 875 тысяч рублей

Котовчанин перевёл мошенникам 875 тысяч рублей

Очередное преступление, связанное с телефонным мошенничеством, произошло в Котовске. Как рассказал 51-летний потерпевший полицейским, ему позвонили сотрудники силовых структур, предупредившие, что в данный момент неизвестные пытаются списать с его банковской карты деньги. Для сбережения своих средств мужчине предложили перевести имеющиеся на карте 300 тысяч рублей на безопасный счёт, что потерпевший и проделал.

Кроме того, котовчанина попросили взять кредит в 575 000 рублей, которые также было необходимо перевести на неизвестные «безопасные» счета.
Мошенники уверяли мужчину, что такие махинации необходимы для поимки настоящих преступников, а все деньги вернутся хозяину после спецоперации.

В общей сложности наивный котовчанин перевёл неизвестным лицам 875 тысяч рублей. В данный момент полицейские проверяют собственников счетов, на которые были переведены средства. Ведутся оперативные мероприятия, направленные на розыск мошенников.

Лучшее за неделю