Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовчанку с наркозависимостью лишили водительских прав

Котовчанку с наркозависимостью лишили водительских прав

Котовская прокуратура в ходе проверки установила, что местная жительница состоит на учете у врача-нарколога с диагнозом «Наркотическая зависимость», но при этом имеет действующее водительское удостоверение на право управление транспортными средствами категории В и В1.

При этом, женщина наблюдается амбулаторно, кабинет врача-нарколога не посещает, на приглашения врача не является. Кроме того, ремиссии у женщины не наблюдается.

По закону «О безопасности дорожного движения» в качестве одного из оснований лишения водительских прав предусматривает ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами.

В суде требования прокурора были удовлетворены полностью. У женщины, страдающей наркотической зависимостью, действие водительского удостоверения было аннулировано.

Лучшее за неделю