Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Спонсорский

Котовский «Пороховой завод» оштрафован почти на миллион рублей за ущерб экологии

Котовский «Пороховой завод» оштрафован почти на миллион рублей за ущерб экологии

По итогам проверки инспекторов Росприроднадзора, ФКП «Тамбовский пороховой завод», расположенный в Котовске, оштрафован почти на миллион рублей. В ходе проверки инспекторы нашли 40 нарушений природоохранного законодательства на предприятии, в частности, при обращении с отходами производства и потребления, в сфере охраны атмосферного воздуха. Кроме того, зафиксировано превышение норм предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ при сбросе сточных вод в реку Цна.
– В связи с этим, предприятие привлечено к административной ответственности по семи статьям КоАП РФ. Сумма наложенных штрафов составила 917 тыс. рублей, – сообщили в управлении Росприроднадзора.

Руководство завода будет обязано устранить выявленные нарушения, для контроля за исполнением предписаний будет проведена уже внеплановая проверка. Кроме того, специалисты оценят ущерб, который был причинён реке Цна.

Лучшее за неделю