Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовские бойцы взяли бронзовую и две золотых медали на турнире по панкратиону

Котовские бойцы взяли бронзовую и две золотых медали на турнире по панкратиону

Бойцы из котовской городской ДЮСШ №1 Эрик Григорян, Дмитрий Борзенков и Владимир Фомин отстояли честь области на прошедшем в Воронеже межрегиональном турнире по панкратиону. Эрик Григорян и Дмитрий Борзенков завоевали золотые медали в категориях до 58 и до 54 килограммов среди юношей 16-17 лет. Владимир Фомин взял «бронзу» в категории до 69 килограммов.

На воронежский турнир съехались 300 спортсменов из 27 команд, представляющих Воронежскую, Липецкую, Ростовскую, Белгородскую, Тульскую, Курскую и Тамбовскую области.

Панкратион – вид спорта, возникший в Древней Греции. Все бои были очень жесткими, иногда заканчивались смертью, часто травмами. Современный панкратион тоже довольно опасный вид спорта. Поединки проводятся с ограничением времени, используется надежная защита для снижения уровня травматизма. Система боя ориентирована в основном на технику свободного боя и близка к рукопашному. Борцам разрешено применять приёмы из вольной, греко-римской, самбо, дзюдо, восточных единоборств, бокса и кикбоксинга.

Лучшее за неделю