Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовские полицейские задержали подозреваемого в краже автомобильных колёс

Котовские полицейские задержали подозреваемого в краже автомобильных колёс

Котовские полицейские раскрыли ранее совершённое преступление. 24 декабря в ОМВД по г. Котовску обратился 22-летний мужчина, который рассказал, что оставил свой автомобиль «Лада Приора» недалеко от дома на улице Дружбы. На утро автовладелец обнаружил, что у его машины неизвестные ночью сняли все четыре колеса марки «Кама».

По заявлению потерпевшего, сотрудники полиции провели осмотр места кражи и опросили местных жителей. Кроме того, рядом с автомобилем были найдены следы обуви неизвестного гражданина. В ходе розыскных мероприятий по полученной оперативной информации полицейские задержали 24-летнего тамбовчанина, проживающего на Ново-Рубежном переулке.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания и вернул украденные колёса. Кроме того, установлено, что ранее задержанный уже имел криминальный опыт и совершал имущественные преступления. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Также проверяется причастность злоумышленника к похожим преступлениям.

Лучшее за неделю