Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

За новогодние каникулы из Котовска вывезли 173 тонны мусора

За новогодние каникулы из Котовска вывезли 173 тонны мусора

Как сообщает региональный оператор по обращению с ТКО — АО «Тамбовская сетевая компания», за период новогодних каникул с 1 по 9 января 2022 года было вывезено более 5,2 тысячи тонн отходов. В прошлом году «ТСК» за аналогичный период вывезла 5,9 тысячи тонн мусора, так что рекорд пока не побит.

По количеству отходов лидирует областной центр - с территории Тамбова было собрано почти 2,1 тысячи тонн отходов. Второе место у Тамбовского района, там граждане выбросили 550 тонн мусора. На третьем месте – Мичуринск с 503 тоннами ТКО. В Рассказове за период новогодних каникул вывезли 198 тонн мусора. В Первомайском районе собрали 197 тонн ТКО, в Котовске – 173 тонны, в Моршанске – 169 тонн.

В новогодние праздники для обеспечения чистоты ежедневно работали 300 рабочих, на маршруты для уборки территорий выезжало около 140 единиц техники регионального оператора. Самыми сложными участками стали сельские территории с труднопроходимыми из-за погодных условий дорогами, а также узкие дороги во дворах областного центра. Кроме того, работу мусоровозов осложняли автомобилисты, паркующие свои машины вблизи контейнерных площадок и на подходах к ним.

Лучшее за неделю