Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В минувшие выходные под Котовском прошли лыжные гонки

В минувшие выходные под Котовском прошли лыжные гонки

Под Котовском в минувшие выходные стартовала Областная спартакиада-2022, традиционно открывшаяся лыжными гонками. За призовые места вышли побороться 264 спортсмена из городов и районов области.

В первый день на трассу вышли спортсмены из команд муниципальных районов. По итогам гонки первое место среди мужчин занял мастер спорта России Александр Кузин (Тамбовский район). Второе место у мастера спорта России Максима Дьякова (Инжавинский район). Третье место занял Станислав Попов из Тамбовского района.

У женщин «золото» завоевала Алина Чижикова из Инжавинского района. Серебро и бронза у спортсменок из Тамбовского района Надежды Брусницыной и Ксении Ильиной.

В второй день соревновались команды городов. Золотую медаль в лыжной гонке отстоял Котовск. Вторую и третью ступень пьедестала заняли команды из Тамбова.

В прошлом году победу в Областной спартакиаде среди городов завоевал Котовск, среди муниципальных районов лучшей стала команда Тамбовского района.

Лучшее за неделю