Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Администрация Котовска задолжала за газ 164 тысячи рублей

Администрация Котовска задолжала за газ 164 тысячи рублей

По данным портала «Электронное правосудие», ООО «Газпром межрегионагаз Тамбов» обратилось в областной Арбитражный суд с иском к администрации города Котовска с требованием погасить задолженность на сумму в 164 тысячи рублей. Иск принят, дело будет рассмотрено в порядке упрощенного производства.

Задолженности по коммунальным платежам для котовской администрации – обычное дело. Ранее с иском на городскую власть обращались специалисты из ООО «Компьюлинк Инфраструктура ТО». В 2020 году коммунальщики требовали погасить долги за горячую воду в арендуемые котовской администрацией жилые помещения. Тогда долг составил 14,5 тысяч рублей.

В 2021 году администрация Котовска задолжала «Компьюлинку» в период с января по апрель 72,6 тысячи рублей. 19 января наступившего года Арбитражный суд требования истца удовлетворил.

Лучшее за неделю