Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Активы обанкротившейся Котовской ТЭЦ могут упасть в цене в 4 раза

Активы обанкротившейся Котовской ТЭЦ могут упасть в цене в 4 раза

Цена имущественного комплекса ООО «Котовская ТЭЦ», выставленного на торги, может упасть почти в 4 раза. В частности, стоимость зданий, земельных участков и различных сооружений, расположенных в Котовске по адресу: Железнодорожный проезд, 8, может упасть до 84,4 млн рублей. Ранее активы предприятия оценивали в 337,7 млн рублей, причём уже с 10-й скидкой.

Также, цена дебиторской задолженности Котовской ТЭЦ, которую планировали продать за 3,6 млн рублей, может снизиться до 900 тыс. рублей. Отметим, что активы компании пытались продать и ранее, но лоты никого не заинтересовали.

ПАО «Иркутскэнерго» обратилось в областной Арбитражный суд с заявлением о признании Котовской ТЭЦ банкротом в октябре 2018 года. Сумма их требований составляла 8,9 млн рублей. В марте 2019 года в отношении предприятия была введена процедура наблюдения. В сентябре 2020-го года на предприятии было введено конкурсное производство. Общая сумма требований кредиторов составляет 358,8 млн рублей.

Лучшее за неделю