Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В Котовске растёт количество магазинных краж и ДТП с иногородними нарушителями

В Котовске растёт количество магазинных краж и ДТП с иногородними нарушителями

Начальник ОМВД России по г. Котовску Сергей Коломоец подвёл итоги работы ведомства за прошлый год. Так, за отчетный период было зарегистрировано 362 преступления, из них направлено в суд – 248 уголовных дел. При этом, 210 преступлений были раскрыты «по горячим следам», в первые сутки после их совершения.

Также, в Котовске снизилось число краж из садовых домиков: с 16-ти в 2020 году до 2-х в 2021 году. Кроме того, с 95-ти до 83-х снизилось число преступлений в состоянии алкогольного опьянения. Напротив, возросло количество краж из магазинов (со 129 до 137), и умышленных причинений тяжкого вреда здоровью (с двух до шести). Также зарегистрировано два факта тяжких преступлений на бытовой почве.

Кроме того, в 2021 году зарегистрировано 28 ДТП, в них пострадало 39 человек. Инспекторы ДПС пресекли 2 863 нарушения правил дорожного движения, 93 из которых — управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Как было отмечено ранее, виновниками ДТП в первую очередь становятся иногородние водители. Так, 25 января житель Сампурского района за рулём автомобиля «Лада Гранта» сбил девушку на пешеходном переходе на улице Октябрьской. Кроме того, в памяти котовчан, останется эпизод с нарушением ПДД автомобилем Toyota Highlander, принадлежащем супруге главы города Алексея Плахотникова. Тогда на въезде в город джип, пересекая «сплошную», обогнал по «встречке» несколько автомобилей. Как сообщалось, виновный – водитель внедорожника был оштрафован.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий