Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Директора котовской закусочной оштрафовали за продажу алкоголя в праздничный день

Директора котовской закусочной оштрафовали за продажу алкоголя в праздничный день

Котовская прокуратура в рамках проверки соблюдения законодательства «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта» обнаружила, что в одной из котовских закусочных с нарушением требований закона продавалась алкогольная продукция.

Так, в ходе проверки было установлено, что сотрудник круглосуточной городской закусочной в нарушение указанных требований продавала алкоголь в неустановленное время, т.е в праздничный день. Закон Тамбовской области запрещает розничную продажу алкогольной продукции (за исключением продажи при оказании услуг общественного питания), с 00:00 часов до 24:00 часов по местному времени в праздничные дни.

Постановлением прокурора города директора закусочной привлекли к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ, он выплатит штраф в размере 20 тысяч рублей. Кроме того, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Нарушения были устранены.

Лучшее за неделю