Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовские власти предложили построить в городе приют для животных

Котовские власти предложили построить в городе приют для животных

Представители администрации г. Котовска совместно с депутатами местного Городского совета вышли к руководителю региона Максиму Егорову с инициативой проекта строительства приюта для животных в моногороде. По словам инициаторов, приют даст возможность собакам найти новых хозяев, а горожанам - чувство безопасности.

В данный момент проблемой бродячих собак в Котовске занимается МБУ «Городское хозяйство», которое заключило соответствующие договоры с приютами из Тамбовской и Липецкой областей. Как сообщалось, в прошлом году в общей сложности было отловлено 47 собак. Они были стерилизованы, вакцинированы и возвращены в естественную среду. В среднем на каждую собаку было потрачено около 8 тысяч рублей.

Отметим, что ранее о проекте строительства приюта для собак в Котовске говорили 7 лет назад. Тогда, речь заходила о подготовке законопроекта о домашних животных, с тех пор ничего не изменилось. Кроме того, один из приютов, в который отвозят собак, отловленных в Котовске, вызвал скандал среди зоозащитников. По их мнению, в приюте, расположенном в Тербуновском районе Липецкой области, собак мучали, убивали, и затем сжигали.

Лучшее за неделю