Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

По факту гибели женщины в котовском кафе «Атлант» возбуждено уголовное дело

По факту гибели женщины в котовском кафе «Атлант» возбуждено уголовное дело

Региональный Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении 31-летней котовчанки, подозреваемой в совершении преступления по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

По версии следствия, 29 января 2022 года в период времени с 5 до 6 часов утра в котовском кафе «Атлант» в ходе конфликта подозреваемая толкнула 46-летнюю посетительницу, после чего женщина потеряла равновесие, упала, ударилась головой о каменный бордюр и потеряла сознание. Вскоре потерпевшая скончалась в медицинском учреждении. Как установили медики, причиной смерти стала тяжелая травма головы. В данный момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Вместе тем, формулировку «причинение смерти по неосторожности» опровергают свидетели, отреагировавшие на новость о смерти женщины в социальных сетях. По их словам, погибшую «добивали» ногами, в то время как она уже неподвижно лежала на полу кафе.

Лучшее за неделю