Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Сотрудники полиции раскрыли мошенничество в Котовске и Рассказово 8-летней давности

Сотрудники полиции раскрыли мошенничество в Котовске и Рассказово 8-летней давности

Отбывающий наказание в одной из тамбовских колоний 49-летний житель Ставропольского края признался в мошенничествах, которые он совершил в 2013 году на территории Тамбовской области: в Котовске и Рассказово.

В обоих случаях мужчина обещал обманутым коммерсантам поставку дизельного топлива по весьма привлекательным низким ценам. Директору сети автозаправок в Котовске от предложил несколько десятков тонн топлива. Получив предоплату в 2,3 млн рублей, он скрылся.

Таким же образом он обманул и предпринимателя из Рассказово, занимающемуся междугородними автобусными перевозками. В качестве предоплаты за доставку топлива он забрал внедорожник бизнесмена, а после этого также исчез. Позднее угнанный джип был найден сожжённым в одном из населённых пунктов Волгоградской области.
- Спустя шесть лет, в 2019 году, разыскиваемый мошенник был обнаружен на территории Краснодарского края, где был осуждён к четырем годам лишения свободы за ряд преступлений, совершённых в период до 2013 года на территории ряда других российских регионов. В тот момент он категорически отрицал свою причастность к совершению двух мошенничеств на территории Тамбовской области, - сообщает МВД-Медиа.

В данный момент преступник отбывает наказание в одной из исправительных колоний на территории Тамбовской области. Он признал свою вину в совершении преступлений, совершённых восемь лет назад, и написал явку с повинной. В связи с этим следствие возобновлено.

Лучшее за неделю