Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

На котовском городском рынке продавалось просроченное мясо

На котовском городском рынке продавалось просроченное мясо

Прокуратура г. Котовска, проверяя исполнение закона в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов, обнаружила ряд нарушений на Котовском городском рынке. Так, при проверке торгового павильона выяснилось, что в морозильных камерах хранились мясные полуфабрикаты и полуфабрикаты из мяса птицы с истекшим сроком годности.

Кроме того, молочная продукция, хранившаяся и продававшаяся в павильоне, поступала по товарно-транспортной накладной без обязательной ветеринарно-сопроводительной документации. Помимо прочего, в торговой точке нарушались санитарные правила и гигиенические нормативы.

По данным фактам возбуждено административное производство, виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа. Вся продукция, реализуемая с нарушениями закона, была снята с продажи.

Лучшее за неделю