Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовчане жалуются на отсутствие сахара и круп в местных магазинах

Котовчане жалуются на отсутствие сахара и круп в местных магазинах

Жители Котовска обратились в ЦУР по Тамбовской области с вопросом, почему в местных магазинах исчезли (или кардинально подорожали) сахар и крупы. На вопрос котовчанина ответили представители управления по развитию промышленности и торговли администрации Тамбовской области. В частности, в отсутствии отдельных групп товаров виноваты сами жители, массово опустошающие магазинные полки. Кроме того, играет роль неустойчивой ситуация с ценами.
- По отдельным продуктам (например, сахар) в некоторых торговых точках возникают задержки по выкладке товаров на полки, что приводит к их временному отсутствию. Нет объективных предпосылок для приобретения населением товаров в больших объемах, что и провоцирует ажиотажный спрос. Запасов продовольствия в регионе достаточно для удовлетворения полной потребности населения. В целях борьбы с перекупщиками в магазинах стали ограничивать объем продаж в одни руки.
В настоящее время значительно выросли отпускные цены производителей на товары, в том числе и на сахар. Торговые организации области применяют торговую наценку на сахар от 5 %. до 10 %. Размеры торговых наценок в предприятиях торговли строго контролирует Управление Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области.
По вопросу роста цен на лекарственные препараты нужно обращаться в Управление Росздравнадзора по Тамбовской области, телефону (4752) 63-32-14, - сообщил региональный ЦУР.

Лучшее за неделю