Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

«Город превратился в свинарник»: котовчане жалуются на уборку городских улиц

«Город превратился в свинарник»: котовчане жалуются на уборку городских улиц

Состояние городских дорог и тротуаров в Котовске всегда вызывало много вопросов у местных жителей. Зимой заваливший моногород снег пришлось убирать всем жителям, поскольку новой спецтехники в Котовске так и не появилось. Тогда проблему решили частично, убрав снег на обочины, которые превратились в огромные сугробы. Надо ли говорить, что с приходом тепла весь невывезенный снег начал таять и превратил городские улицы в грязное месиво и непроходимые лужи.
«Город превратился в свинарник»: котовчане жалуются на уборку городских улиц

- Город Котовск превратился в свинарник! Да и вообще во всем городе не убирают дороги, не моют! Все погрязло в сплошной грязи! Нас котовчан не во что не чтут, нас не слышат и не видят! Почему срач во всем городе? Или ждут субботников все? Город не дворники а обычные жители теперь будут убирать?
- Невозможно выйти никуда, с ребенком пешком вообще не знаешь куда пойти, сплошная непролазная грязь, собачьи экскременты, бытовой мусор, песок и земля со снегом, такого вообще не было никогда, просто ужас!
- В марте они каждый день песком весь город посыпали. Лучше бы тротуары чистили чаше, не было бы такой грязюки. Из дома выходить нет желания, а приходишь домой по уши в грязи, - пишут в социальных сетях разгневанные горожане.

Ответ представителей городской администрации, как всегда, был «точен» и парадоксален. По мнению городских властей, снег растаял слишком резко.
- Дано поручение управляющей компании провести очистку тротуара и выхода из подъезда дома. В связи с резким таянием снега в городе ежедневно проводится уборка от образовавшегося талого снега. При наступлении благоприятных погодных условий будет произведен ремонт данного тротуара, - успокоили горожан безымянные сотрудники котовской администрации.



Лучшее за неделю