Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

С 1 апреля в Котовске подорожает проезд на пригородных маршрутах

С 1 апреля в Котовске подорожает проезд на пригородных маршрутах

С 1 апреля в Котовске подорожает проезд на пригородных маршрутах №115А «Котовск-Строитель-Тамбов» и №120 «Котовск-Трегуляй-Тамбов», по новым тарифам он составит 93 и 96 рублей соответственно.

Кроме того, подорожает проезд в Тамбов и обратно через посёлок Строитель на маршрутных микроавтобусах, теперь котовчанам придётся выложить 80 рублей. Также билет до Княжево обойдётся в 90 рублей, до Знаменки – в 108 рублей, до деревни Старчики в 50 рублей. Уточняется, что стоимость проезда по городским маршрутам по-прежнему составит 22 рубля (наличными) и 20 рублей (картой).

Как сообщает региональное управление автомобильных дорог и транспорта, повышение тарифов стало вынужденной мерой в сложившихся условиях, оно позволит продолжить работу по сохранению надежности предоставляемых населению транспортных услуг. В частности, подорожало топливо, запасные части и расходные материалы, в том числе шины. Также дополнительных расходов потребовала установка аппаратуры «Эра-Глонасс».

Лучшее за неделю