Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовчанин оформил сделку, украв у знакомого мобильник и электроинструменты

Котовчанин оформил сделку, украв у знакомого мобильник и электроинструменты

Котовские полицейские задержали подозреваемого в краже, в его отношении решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ. Ранее, как сообщил полицейским пострадавший, он созвонился со знакомым, которому предложил приобрести металлолом, находившийся на территории его домовладения.
– Мужчины договорились о том, что покупатель приедет на своем автомобиле и сам вывезет металл. В то время как продавец ненадолго отлучился в дом, покупатель вместе с металлом погрузил в машину электроинструменты, принадлежащие хозяину: электроточило, электропилу, и болгарку находящиеся во дворе дома, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тамбовской области.

Ничего не подозревающий мужчина предложил «обмыть» удачную сделку, и в ходе распития спиртных напитков «знакомый», воспользовавшись моментом ещё раз обманул котовчанина, похитив у него со стола сотовый телефон.

В отделе полиции подозреваемый сознался в содеянном. Похищенное имущество было обнаружено в пункте приема металла, а украденный мобильник оказался у преступника при себе.

Лучшее за неделю