Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

На котовском кладбище упавшие деревья повредили могилы

На котовском кладбище упавшие деревья повредили могилы

Как сообщают очевидцы, на городском кладбище Котовска произошёл неприятный инцидент. Решив навести порядок на могиле родственника в преддверии Пасхи котовчанка обнаружила несколько поваленных ветром деревьев. При падении деревья сломали и погнули оградки соседних могил. Примечательно, что часть деревьев была уже распилена рабочими из «Городского хозяйства». При этом, похоже, что распиленные деревья брошены рабочими на искорёженных могилах до лучших времен.
- Были на старом кладбище, там действительно ужас. Очень много деревьев попадало и сломано оград и памятников. Почему раньше, когда хоронили, не вырубали деревья? Ещё много могил ждёт такая же участь, - пишут в социальных сетях раздосадованные котовчане.

На котовском кладбище упавшие деревья повредили могилы

С уборкой и содержанием кладбищ – как старого, так и нового – в Котовске давно проблемы. Не так давно, очередной повод для критики работы МБУ «Городское хозяйство» дали огромные кучи мусора, сохранившиеся с зимы рядом с могилами усопших горожан.
- Как же объяснить администрации кладбища, что это непосредственно их обязанность убирать мусор и содержать государственное кладбище! Неужели же люди за свои деньги должны нанимать работников кладбища, чтобы они вывозили мусор! - сетуют котовчане.

Отвечая на критику, безымянные работники администрации г. Котовска успокоили горожан тем, что МБУ «Городское хозяйство» приступит к уборке городского кладбища с 18 апреля. Затем, видимо не договорившись между собой, другой представитель городской администрации сообщил, что мусор будет вывезен до 1-го июля. Впрочем, по словам горожан, такая ситуация не должна никого удивлять. Например, в прошлом году кучи мусора замаскировали чёрной плёнкой, и они до сих пор «украшают» кладбище, а рядом с ними появляются всё новые мусорные холмы.

Лучшее за неделю