Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Увеличилось число тяжких и особо тяжких преступлений: котовские полицейские отчитались об итогах работы за 1-й квартал 2022 года

Увеличилось число тяжких и особо тяжких преступлений: котовские полицейские отчитались об итогах работы за 1-й квартал 2022 года

Согласно отчёту сотрудников ОМВД по г. Котовску об итогах работы за 1-й квартал 2022 года, количество преступлений, совершенных в моногороде, увеличилось на 8,6% и составило 101 преступление. Из них 32 являлись тяжкими и особо тяжкими (в 2021 году – зарегистрировано 25 тяжких и особо тяжких преступлений).

Раскрываемость преступлений составил 83,3%. В текущем году нераскрытыми остались 12 преступлений (в 2021 году – 4 преступления). По «горячим следам» было раскрыто 65,2% (60 преступлений), что выше среднего показателя по региону – 58,4%.

Продолжает оставаться актуальной проблема преступлений, совершённых с применением мобильных технологий и Интернета. Так, в текущем году было зарегистрировано 36 подобных преступлений (7 - мошенничество, 9 - кражи с банковских карт), по сравнению с 2021 годом их число сократилось на 4 случая. Несмотря на хитроумные схемы мошенников, в полицию Котовска поступило 11 сообщений от граждан, не поддавшихся на подобные спекуляции. Общее число мошенничеств снизилось с 16 до 10 фактов.

Также отмечается, что в этом году зарегистрированы высокие показатели раскрываемости преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков – 21 преступление (в 2021 году – 8 преступлений). Кроме того, в 3 раза снизилось количество преступлений, связанных со сбытом наркотических средств (с 16 до 5).
– В сфере противодействия коррупции задокументирован один факт посредничества во взятке и один факт мелкого взяточничества, по факту получения денежных вознаграждений за незаконную выдачу листов нетрудоспособности гражданам без фактического медицинского осмотра, - сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области.

Кроме того, за 3 месяца этого года было зарегистрировано 4 ДТП (в 2021 году – 1 ДТП), в них пострадали 4 человека. В двух ДТП по вине водителей пострадали несовершеннолетние пешеходы.

Лучшее за неделю