Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовские полицейские раскрыли серию краж продуктов питания из супермаркетов

Котовские полицейские раскрыли серию краж продуктов питания из супермаркетов

Сообщения от представителей сетевых магазинов города о хищении продуктов из торгового зала поступили в дежурную часть ОМВД России по г. Котовску в течении суток 16 апреля этого года. По словам пострадавших, кражами занималась группа мужчин.

В ходе проведенных мероприятий полицейские задержали четверых мужчин, личности которых были установлены. Как выяснилось, продукты питания похищали жители областного центра, ранее судимые за кражу, грабеж и незаконный оборот наркотиков. Установлено, что задержанные неоднократно совершали кражи из магазинов на территории Котовска. Кроме того, в ходе дальнейшего расследования был обнаружен автомобиль, на котором злоумышленники перевозили краденое.

В данный момент всё похищенное изъято, задержанные дали признательные показания. По факту преступления возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

Лучшее за неделю