Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

27-летний котовчанин задержан за кражу металлического гаража

27-летний котовчанин задержан за кражу металлического гаража

Сотрудники ОМВД России по г. Котовску задержали 27-летнего мужчину, подозреваемого в краже металлического гаража. В отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ранее котовчанин уже привлекался к уголовной ответственности за хищение и был судим.

Как рассказал задержанный, при обходе одного из гаражных кооперативов он присмотрел «бесхозный» гараж и решил сдать его на металлолом. Для этого он попросил своего знакомого помочь погрузить конструкцию в грузовик и сдать его в пункт приема вторсырья.
– Они наняли водителя, который совершил погрузку конструкции и отвез его в пункт приема металла. Злоумышленник, имея преступный умысел, попросил своего приятеля оформить сдачу в пункт приема металла на свое имя, ничего не подозревающий товарищ так и сделал. Конструкция из листового железа и ворот была сдана, за неё злоумышленник выручил 38 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тамбовской области.

Сообщается, что благодаря оперативной информации гараж удалось изъять в сохранном виде, и затем передать на ответственное хранение на период следствия. Потом его вернут законному владельцу.

Лучшее за неделю